Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ПРОГРАММА

II Регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс»

Дата проведения: 24 сентября – 27 сентября 2019 года

Место проведения: КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж»

Наименование площадки

Место проведения соревнований

Площадка 1 Компетенция «Ландшафтный дизайн»

Площадь перед колледжем (шатер)

Площадка 2 Компетенция «Малярное дело»

Площадь перед колледжем (шатер)

Площадка 3 Компетенция «Бисероплетение»        

1 этаж, кабинеты: № 143, 149

Площадка 4 Компетенция «Вязание спицами»      

1 этаж, кабинеты: № 155, 156

Площадка 5 Компетенция «Учитель начальных классов»      

2 этаж, кабинеты: № 215, 206

Площадка 6 Компетенция «Резьба по дереву»

1 этаж, холл перед библиотекой, кабинет № 163

Площадка 7 Компетенция «Социальная работа»

2 этаж, кабинеты: № 213, 201

Площадка 8 Компетенция «Экономика и бухгалтерский учет»

1 этаж, кабинеты: № 157, 158

Площадка 9 Компетенция «Предпринимательство»

1 этаж, кабинеты: № 154, 159

Площадка 10 Компетенция «Медицинский и социальный уход»

1 этаж - центральный холл, 2 этаж - методический кабинет

21-23 сентября

12.00-17.00 Подготовка конкурсных площадок. Монтаж оборудования конкурсных площадок по 10 компетенциям

24 сентября, вторник

Соревновательная часть

08.00-08.30

Регистрация конкурсантов и экспертов по компетенции «Учитель начальных классов»

Центральный холл 1 этажа КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж»

08.30-09.00

Подготовительные мероприятия (оформление протоколов по ознакомлению с техникой безопасности, охраной труда, жеребьевка рабочих мест, ознакомление с оборудованием, конкурсной документацией)

2 этаж, кабинет № 215

 

09.00-09.55

Соревнования по компетенции «Учитель начальных классов»

2 этаж,

кабинет № 215

09.00-09.55

Регистрация конкурсантов и экспертов по компетенциям:

«Бисероплетение»

«Вязание спицами»

«Ландшафтный дизайн»

«Резьба по дереву»

«Малярное дело»

«Социальная работа»

«Экономика и бухгалтерский учет»

«Предпринимательство»

«Медицинский и социальный уход»

Центральный холл

1 этажа КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж»

09.00-09.55

Встреча гостей

II Регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс»

Центральный холл

1 этажа КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж»

10.00-10.45

Церемония открытия II Регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс»

(Актовый зал КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж»)

10.45-10.55

Подготовительные мероприятия (оформление протоколов по ознакомлению с техникой безопасности, охраной труда, жеребьевка рабочих мест, ознакомление с оборудованием, конкурсной документацией) по компетенциям:

«Бисероплетение» 1 этаж, кабинет № 143

«Вязание спицами» 1 этаж, кабинет № 155

«Ландшафтный дизайн», «Малярное дело» Площадь перед колледжем (шатер)

«Резьба по дереву» 1 этаж, холл перед библиотекой

«Социальная работа» 2 этаж кабинет № 213

«Экономика и бухгалтерский учет» 1 этаж кабинет № 157

«Предпринимательство» 1этаж кабинет № 154

«Медицинский и социальный уход» 1 этаж, центральный холл

11.00-12.00

Соревнования по компетенциям:

«Экономика и бухгалтерский учет»

(1 этаж, кабинет № 157)

«Социальная работа»

(2 этаж кабинет № 213)

«Вязание спицами»

(1этаж кабинет № 155)       

«Бисероплетение»(1 этаж кабинет

№ 143)

11.00-12.30

Соревнования по компетенциям:

«Ландшафтный дизайн»

(Площадь перед колледжем (шатер)

«Резьба по дереву»

(1этаж, холл перед библиотекой)

«Предпринимательство»

(1 этаж, кабинет № 154)

11.00-13.00

Соревнования по компетенции «Учитель начальных классов»

(2 этаж, кабинет № 215)

«Медицинский и социальный уход»

(1 этаж, центральный холл)

«Малярное дело»

(Площадь перед колледжем (шатер)

Обеденный перерыв для конкурсантов и экспертов по компетенциям

(Столовая КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж»)

12.00-12.30

«Экономика и бухгалтерский учет»

«Социальная работа»

«Вязание спицами»        

«Бисероплетение»

12.30-13.00

«Ландшафтный дизайн»

«Резьба по дереву»

«Предпринимательство»

13.00-13.30

«Медицинский и социальный уход»

«Малярное дело»

13.00-13.30

«Учитель начальных классов»

12.30-15.30

Соревнования по компетенции

«Экономика и бухгалтерский учет»

(1 этаж, кабинет

№ 157)

«Социальная работа»

(2 этаж, кабинет

№ 213)

«Вязание спицами»

(1 этаж, кабинет

№ 155)

«Бисероплетение»

(1 этаж, кабинет

№ 143)

13.00-15.30

Соревнования по компетенциям: «Ландшафтный дизайн»

(Площадь перед колледжем (шатер)

«Резьба по дереву»

(1 этаж, холл перед библиотекой) «Предпринимательство»

(1 этаж, кабинет № 143)

13.30-15.30

Соревнования по компетенции «Малярное дело» (1 этаж,

холл перед библиотекой)

13.30-16.40

Соревнования по компетенции «Медицинский и социальный уход»

(1 этаж,

центральный холл)

13.30-17.10

Соревнования по компетенции «Учитель начальных классов»

(2 этаж, кабинет № 215)

15.30-17.00

Работа экспертов по подведению итогов по компетенциям:

«Вязание спицами»

(1 этаж, кабинет № 155)

«Экономика и бухгалтерский учет»

(1 этаж, кабинет № 157)

«Социальная работа»

(2 этаж кабинет № 213)

«Бисероплетение»

(1этаж кабинет № 143)

«Ландшафтный дизайн»,«Малярное дело»

(Площадь перед колледжем (шатер)

«Резьба по дереву»

(1 этаж, холл перед библиотекой)

«Предпринимательство» (1 этаж, кабинет № 154)

16.40-18.00

Работа экспертов по подведению итогов работы по компетенции

«Медицинский и социальный уход»

(1 этаж, центральный холл)

17.10-18.30

Работа экспертов по подведению итогов работы по компетенции

«Учитель начальных классов»

(2 этаж, кабинет № 215)

Выставочная программа

11.00-16.00

Профориентационные экскурсии

(Посещение конкурсных площадок для обучающихся коррекционных школ Камчатского края, выставок образовательных организаций)

12.00-16.00

Предоставление государственных и муниципальных услуг специалистами выездного офиса многофункционального центра

(Отв.: Министерство экономического развития и торговли Камчатского края)

1 этаж, библиотека

11.00-16.00

Выставка-презентация технических средств и книг для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья Мультимедийные возможности «Доступный город» «Чтение без границ» (Отв.: Информационный центр МБУК «Центральная городская библиотека»)

Деловая программа

12.00-12.30

Круглый стол: «Опыт организации профориентационной работы»

(Отв.: КГПОУ КК «Камчатский медицинский колледж»)

(Категория слушателей: заместители директоров по воспитательной работе, сотрудники, отвечающие за профориентационную работу в образовательных организациях)

2 этаж, кабинет

№ 210

12.00-13.00

Открытая лекция для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья: «Особенный ребенок и выбор профессии»

(Отв.: Агентство по занятости населения и миграционной политике Камчатского края)

(Категория слушателей: родители детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья)

2 этаж,

кабинет № 208

12.00-13.00

Круглый стол: «Опыт обучения студентов с нарушением слуха»

(Отв.: КГБПОУ ККИ «Камчатский колледж искусств»)

(Категория слушателей: преподаватели и учителя ИЗО, технологии, музыки образовательных учреждений Камчатского края) Актовый зал КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж»

13.00-13.40

Круглый стол: «Дистанционное обучение школьников»

(Отв.: Центр дистанционного образования школьников Камчатского края КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж»)

(Категория слушателей: руководители образовательных организаций Камчатского края)

2 этаж,

кабинет № 216

13.00-14.00

Круглый стол: «Работа волонтеров в рамках конкурсов профессионального мастерства для инвалидов и лиц с ОВЗ»

(Отв.: Волонтерский центр Камчатского края)

(Категория слушателей: ответственные за волонтерское движение в образовательных организациях Камчатского края)

2 этаж,

кабинет № 208

13.00-14.00

Круглый стол: «Презентация технических средств для инвалидов и лиц с ОВЗ «Чтение без границ» Мультимедийные возможности «Доступный город». (Отв.: МБУК «Центральная городская библиотека»

(Категория слушателей: руководители образовательных организаций Камчатского края)

2 этаж,

кабинет № 210

16.30-17.30

Мастер – класс «Составление резюме и размещение на портале «Работа в России»

(Отв.: Агентство по занятости населения и миграционной политики Камчатского края)

(Категория слушателей: лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья)

2 этаж,

кабинет № 210

25 сентября, среда

Соревновательная часть

08.00-08.30

Регистрация конкурсантов и экспертов по компетенции

«Учитель начальных классов» 2 этаж, кабинет № 215

08.00-08.30

Регистрация конкурсантов и экспертов по компетенции «Медицинский и социальный уход» 1 этаж, центральный холл

08.30-09.00

Подготовительные мероприятия (оформление протоколов по ознакомлению с техникой безопасности, охраной труда, жеребьевка рабочих мест, ознакомление с оборудованием, конкурсной документацией)

2 этаж, кабинет № 215

08.30-09.00

Подготовительные мероприятия (оформление протоколов по ознакомлению с техникой безопасности, охраной труда, жеребьевка рабочих мест, ознакомление с оборудованием, конкурсной документацией)

1 этаж, центральный холл

09.00-12.00

Соревнования по компетенции «Учитель начальных классов»

2 этаж, кабинет № 215

09.00-10.45

Соревнования по компетенции «Медицинский и социальный уход»

1 этаж, центральный холл

12.00-12.30 Обеденный перерыв для конкурсантов и экспертов по компетенциям

«Учитель начальных классов», «Медицинский и социальный уход»

(Столовая КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж»)

12.30-14.00

Работа экспертов по подведению итогов по компетенции:

«Учитель начальных классов»

2 этаж, кабинет № 215

12.30-14.00

Работа экспертов по подведению итогов по компетенции:

«Медицинский и социальный уход»

1 этаж, центральный холл

Выставочная программа

10.00-12.00

Мастер-классы «Авторский сад»,

«Ремонт своими руками»

(Отв.: КГПОБУ «Камчатский сельскохозяйственный техникум»)

(Категория участников: лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья)

Площадь перед колледжем (шатер)

10.00-12.00

Мастер-класс «Искусство бисероплетения»

(Отв.: КГПОБУ «Камчатский сельскохозяйственный техникум»)

(Категория участников: лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья)

1 этаж, холл перед актовым залом

10.00-12.00

Мастер-класс «Геометрическая резьба»

КГПОБУ «Камчатский сельскохозяйственный техникум»

(Категория участников: лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья)

1 этаж, холл перед библиотекой

 

12.00-13.00

Мастер-класс «Плетение фенечек, оберегов»

(Отв.: КГПОБУ «Камчатский сельскохозяйственный техникум»)

(Категория участников: лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья)

1 этаж, кабинет № 143

Деловая программа

10.00-13.00

Ярмарка вакансий

(Отв.: Агентство по занятости населения и миграционной политике Камчатского края)

1 этаж библиотека, 2 этаж, центральный холл

12.00-13.00

Мастер – класс «Составление резюме и размещение на портале «Работа в России»

(Отв.: Агентство по занятости населения и миграционной политики Камчатского края)

(Категория слушателей: эксперты)

2 этаж, кабинет № 210

27 сентября, пятница

 

12.00-14.00 Церемония закрытия II Регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс»

(КГАУ «Дворец молодежи)

27 сентября, пятница

 

12.00-14.00 Церемония закрытия II Регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс»

(КГАУ «Дворец молодежи)