Последние новости

Последние новости.

21 сентября в Петропавловске-Камчатском прошел Всемирный день чистоты, в котором приняли участие студенты 1 курса Васильева Екатерина, Бернадина Диана, Гайнатулина Светлана и преподаватель географии и краеведения Лисицына О.В. Ребята помогали в раздельном сборе мусора, укладывали дерн для экологической тропы вдоль Култучного озера. Сделаем наш край чище вместе!

WhatsApp Image 2019-09-24 at 15.44.37.jpeg

WhatsApp Image 2019-09-24 at 15.44.44.jpeg

 

День города – это день рождение всех людей, что жили и живут в нем. Эта дата каждый раз напоминает о славной дороге, которую город прошел вместе с его жителями.

В жилом районе Рыбачий состоялась праздничная программа, посвященная первому городскому конкурсу красоты и водительского мастерства «Автоледи 2019». Для гостей торжества на площади героев подводников работники МБУК ДК г. Вилючинска, организовали концертную программу.

Праздник открыл торжественный концерт творческого коллектива «АРС НОВА» КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж». Они подарили всем присутствующим на празднике хорошее настроение, жители города с удовольствием подпевали, танцевали и не жалели аплодисментов.

На площади звучала музыка, мамы и папы гуляли со своими малышами, люди разных возрастов и профессий встречались, поздравляли друг друга с праздником!

3 2019 09 23 at 13.28.25

1 2019 09 23 13.28.26 2019 09 23 at 13.28.26
2 2019 09 23 at 13.28.26

 

 

21 сентября 2019 года в Камчатском крае стартовал Всероссийский день бега "Кросс наций-2019".

Команда Камчатского педагогического колледжа стала победителем в номинации "Самый спортивный студенческий коллектив"! Студенты награждены дипломом Министерства спорта Камчатского края, поощрительными призами от спонсоров мероприятия ЗАО "Малкинское" и ОАО " Молокозавод Петропавловский".

Поздравляем участников, призеров и победителей!!!

3

124

ПРОГРАММА

II Регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс»

Дата проведения: 24 сентября – 27 сентября 2019 года

Место проведения: КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж»

Наименование площадки

Место проведения соревнований

Площадка 1 Компетенция «Ландшафтный дизайн»

Площадь перед колледжем (шатер)

Площадка 2 Компетенция «Малярное дело»

Площадь перед колледжем (шатер)

Площадка 3 Компетенция «Бисероплетение»        

1 этаж, кабинеты: № 143, 149

Площадка 4 Компетенция «Вязание спицами»      

1 этаж, кабинеты: № 155, 156

Площадка 5 Компетенция «Учитель начальных классов»      

2 этаж, кабинеты: № 215, 206

Площадка 6 Компетенция «Резьба по дереву»

1 этаж, холл перед библиотекой, кабинет № 163

Площадка 7 Компетенция «Социальная работа»

2 этаж, кабинеты: № 213, 201

Площадка 8 Компетенция «Экономика и бухгалтерский учет»

1 этаж, кабинеты: № 157, 158

Площадка 9 Компетенция «Предпринимательство»

1 этаж, кабинеты: № 154, 159

Площадка 10 Компетенция «Медицинский и социальный уход»

1 этаж - центральный холл, 2 этаж - методический кабинет

21-23 сентября

12.00-17.00 Подготовка конкурсных площадок. Монтаж оборудования конкурсных площадок по 10 компетенциям

24 сентября, вторник

Соревновательная часть

08.00-08.30

Регистрация конкурсантов и экспертов по компетенции «Учитель начальных классов»

Центральный холл 1 этажа КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж»

08.30-09.00

Подготовительные мероприятия (оформление протоколов по ознакомлению с техникой безопасности, охраной труда, жеребьевка рабочих мест, ознакомление с оборудованием, конкурсной документацией)

2 этаж, кабинет № 215

 

09.00-09.55

Соревнования по компетенции «Учитель начальных классов»

2 этаж,

кабинет № 215

09.00-09.55

Регистрация конкурсантов и экспертов по компетенциям:

«Бисероплетение»

«Вязание спицами»

«Ландшафтный дизайн»

«Резьба по дереву»

«Малярное дело»

«Социальная работа»

«Экономика и бухгалтерский учет»

«Предпринимательство»

«Медицинский и социальный уход»

Центральный холл

1 этажа КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж»

09.00-09.55

Встреча гостей

II Регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс»

Центральный холл

1 этажа КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж»

10.00-10.45

Церемония открытия II Регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс»

(Актовый зал КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж»)

10.45-10.55

Подготовительные мероприятия (оформление протоколов по ознакомлению с техникой безопасности, охраной труда, жеребьевка рабочих мест, ознакомление с оборудованием, конкурсной документацией) по компетенциям:

«Бисероплетение» 1 этаж, кабинет № 143

«Вязание спицами» 1 этаж, кабинет № 155

«Ландшафтный дизайн», «Малярное дело» Площадь перед колледжем (шатер)

«Резьба по дереву» 1 этаж, холл перед библиотекой

«Социальная работа» 2 этаж кабинет № 213

«Экономика и бухгалтерский учет» 1 этаж кабинет № 157

«Предпринимательство» 1этаж кабинет № 154

«Медицинский и социальный уход» 1 этаж, центральный холл

11.00-12.00

Соревнования по компетенциям:

«Экономика и бухгалтерский учет»

(1 этаж, кабинет № 157)

«Социальная работа»

(2 этаж кабинет № 213)

«Вязание спицами»

(1этаж кабинет № 155)       

«Бисероплетение»(1 этаж кабинет

№ 143)

11.00-12.30

Соревнования по компетенциям:

«Ландшафтный дизайн»

(Площадь перед колледжем (шатер)

«Резьба по дереву»

(1этаж, холл перед библиотекой)

«Предпринимательство»

(1 этаж, кабинет № 154)

11.00-13.00

Соревнования по компетенции «Учитель начальных классов»

(2 этаж, кабинет № 215)

«Медицинский и социальный уход»

(1 этаж, центральный холл)

«Малярное дело»

(Площадь перед колледжем (шатер)

Обеденный перерыв для конкурсантов и экспертов по компетенциям

(Столовая КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж»)

12.00-12.30

«Экономика и бухгалтерский учет»

«Социальная работа»

«Вязание спицами»        

«Бисероплетение»

12.30-13.00

«Ландшафтный дизайн»

«Резьба по дереву»

«Предпринимательство»

13.00-13.30

«Медицинский и социальный уход»

«Малярное дело»

13.00-13.30

«Учитель начальных классов»

12.30-15.30

Соревнования по компетенции

«Экономика и бухгалтерский учет»

(1 этаж, кабинет

№ 157)

«Социальная работа»

(2 этаж, кабинет

№ 213)

«Вязание спицами»

(1 этаж, кабинет

№ 155)

«Бисероплетение»

(1 этаж, кабинет

№ 143)

13.00-15.30

Соревнования по компетенциям: «Ландшафтный дизайн»

(Площадь перед колледжем (шатер)

«Резьба по дереву»

(1 этаж, холл перед библиотекой) «Предпринимательство»

(1 этаж, кабинет № 143)

13.30-15.30

Соревнования по компетенции «Малярное дело» (1 этаж,

холл перед библиотекой)

13.30-16.40

Соревнования по компетенции «Медицинский и социальный уход»

(1 этаж,

центральный холл)

13.30-17.10

Соревнования по компетенции «Учитель начальных классов»

(2 этаж, кабинет № 215)

15.30-17.00

Работа экспертов по подведению итогов по компетенциям:

«Вязание спицами»

(1 этаж, кабинет № 155)

«Экономика и бухгалтерский учет»

(1 этаж, кабинет № 157)

«Социальная работа»

(2 этаж кабинет № 213)

«Бисероплетение»

(1этаж кабинет № 143)

«Ландшафтный дизайн»,«Малярное дело»

(Площадь перед колледжем (шатер)

«Резьба по дереву»

(1 этаж, холл перед библиотекой)

«Предпринимательство» (1 этаж, кабинет № 154)

16.40-18.00

Работа экспертов по подведению итогов работы по компетенции

«Медицинский и социальный уход»

(1 этаж, центральный холл)

17.10-18.30

Работа экспертов по подведению итогов работы по компетенции

«Учитель начальных классов»

(2 этаж, кабинет № 215)

Выставочная программа

11.00-16.00

Профориентационные экскурсии

(Посещение конкурсных площадок для обучающихся коррекционных школ Камчатского края, выставок образовательных организаций)

12.00-16.00

Предоставление государственных и муниципальных услуг специалистами выездного офиса многофункционального центра

(Отв.: Министерство экономического развития и торговли Камчатского края)

1 этаж, библиотека

11.00-16.00

Выставка-презентация технических средств и книг для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья Мультимедийные возможности «Доступный город» «Чтение без границ» (Отв.: Информационный центр МБУК «Центральная городская библиотека»)

Деловая программа

12.00-12.30

Круглый стол: «Опыт организации профориентационной работы»

(Отв.: КГПОУ КК «Камчатский медицинский колледж»)

(Категория слушателей: заместители директоров по воспитательной работе, сотрудники, отвечающие за профориентационную работу в образовательных организациях)

2 этаж, кабинет

№ 210

12.00-13.00

Открытая лекция для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья: «Особенный ребенок и выбор профессии»

(Отв.: Агентство по занятости населения и миграционной политике Камчатского края)

(Категория слушателей: родители детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья)

2 этаж,

кабинет № 208

12.00-13.00

Круглый стол: «Опыт обучения студентов с нарушением слуха»

(Отв.: КГБПОУ ККИ «Камчатский колледж искусств»)

(Категория слушателей: преподаватели и учителя ИЗО, технологии, музыки образовательных учреждений Камчатского края) Актовый зал КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж»

13.00-13.40

Круглый стол: «Дистанционное обучение школьников»

(Отв.: Центр дистанционного образования школьников Камчатского края КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж»)

(Категория слушателей: руководители образовательных организаций Камчатского края)

2 этаж,

кабинет № 216

13.00-14.00

Круглый стол: «Работа волонтеров в рамках конкурсов профессионального мастерства для инвалидов и лиц с ОВЗ»

(Отв.: Волонтерский центр Камчатского края)

(Категория слушателей: ответственные за волонтерское движение в образовательных организациях Камчатского края)

2 этаж,

кабинет № 208

13.00-14.00

Круглый стол: «Презентация технических средств для инвалидов и лиц с ОВЗ «Чтение без границ» Мультимедийные возможности «Доступный город». (Отв.: МБУК «Центральная городская библиотека»

(Категория слушателей: руководители образовательных организаций Камчатского края)

2 этаж,

кабинет № 210

16.30-17.30

Мастер – класс «Составление резюме и размещение на портале «Работа в России»

(Отв.: Агентство по занятости населения и миграционной политики Камчатского края)

(Категория слушателей: лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья)

2 этаж,

кабинет № 210

25 сентября, среда

Соревновательная часть

08.00-08.30

Регистрация конкурсантов и экспертов по компетенции

«Учитель начальных классов» 2 этаж, кабинет № 215

08.00-08.30

Регистрация конкурсантов и экспертов по компетенции «Медицинский и социальный уход» 1 этаж, центральный холл

08.30-09.00

Подготовительные мероприятия (оформление протоколов по ознакомлению с техникой безопасности, охраной труда, жеребьевка рабочих мест, ознакомление с оборудованием, конкурсной документацией)

2 этаж, кабинет № 215

08.30-09.00

Подготовительные мероприятия (оформление протоколов по ознакомлению с техникой безопасности, охраной труда, жеребьевка рабочих мест, ознакомление с оборудованием, конкурсной документацией)

1 этаж, центральный холл

09.00-12.00

Соревнования по компетенции «Учитель начальных классов»

2 этаж, кабинет № 215

09.00-10.45

Соревнования по компетенции «Медицинский и социальный уход»

1 этаж, центральный холл

12.00-12.30 Обеденный перерыв для конкурсантов и экспертов по компетенциям

«Учитель начальных классов», «Медицинский и социальный уход»

(Столовая КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж»)

12.30-14.00

Работа экспертов по подведению итогов по компетенции:

«Учитель начальных классов»

2 этаж, кабинет № 215

12.30-14.00

Работа экспертов по подведению итогов по компетенции:

«Медицинский и социальный уход»

1 этаж, центральный холл

Выставочная программа

10.00-12.00

Мастер-классы «Авторский сад»,

«Ремонт своими руками»

(Отв.: КГПОБУ «Камчатский сельскохозяйственный техникум»)

(Категория участников: лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья)

Площадь перед колледжем (шатер)

10.00-12.00

Мастер-класс «Искусство бисероплетения»

(Отв.: КГПОБУ «Камчатский сельскохозяйственный техникум»)

(Категория участников: лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья)

1 этаж, холл перед актовым залом

10.00-12.00

Мастер-класс «Геометрическая резьба»

КГПОБУ «Камчатский сельскохозяйственный техникум»

(Категория участников: лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья)

1 этаж, холл перед библиотекой

 

12.00-13.00

Мастер-класс «Плетение фенечек, оберегов»

(Отв.: КГПОБУ «Камчатский сельскохозяйственный техникум»)

(Категория участников: лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья)

1 этаж, кабинет № 143

Деловая программа

10.00-13.00

Ярмарка вакансий

(Отв.: Агентство по занятости населения и миграционной политике Камчатского края)

1 этаж библиотека, 2 этаж, центральный холл

12.00-13.00

Мастер – класс «Составление резюме и размещение на портале «Работа в России»

(Отв.: Агентство по занятости населения и миграционной политики Камчатского края)

(Категория слушателей: эксперты)

2 этаж, кабинет № 210

27 сентября, пятница

 

12.00-14.00 Церемония закрытия II Регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс»

(КГАУ «Дворец молодежи)

27 сентября, пятница

 

12.00-14.00 Церемония закрытия II Регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс»

(КГАУ «Дворец молодежи)

Студенты колледжа приняли участие в празднованиях, посвященных 74-й годовщине Курильского десанта.

20190902 11555720190902 12000920190902 12430720190902 124718

Поздравляем с началом учебного года!

IMG 0698IMG 0701

IMG 0717IMG 0730