Наша ПЦК является ведущей предметно-цикловой комиссией Камчатского педагогического колледжа, обеспечивая психолого-педагогическую подготовку и профессиональному воспитанию: будущих учителей начальных классов, будущих учителей физической культуры.

Коллектив ПЦК представлен молодыми и перспективными специалистами, обладающими богатым практическим опытом организации учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях различного уровня.

На занятиях преподавателей ПЦК изучаются в соответствии с требованиями Госстандарта основы педагогической деятельности, психолого-педагогического взаимодействия и воздействия на школьников разного возраста в процессе обучения и воспитания, личностной, профессиональной идентичности, самообразования и рефлексии.

Эмоционально-позитивный настрой коллектива ПЦК способствует построению психологически комфортных отношений между преподавателями и студентами, что находит отражение в успешном курсовом и дипломном проектировании, в помощи профессиональному становлению при прохождении студентами различных видов практического обучения в образовательных учреждениях Камчатского края.



Добро пожаловать к нам!

Председатель ПЦК школьной педагогики и психологии Волкова Е.С.